Каталог
Все категории

--= Сайт продаётся =--

Для чего нужно подтверждение номера телефона?

08 февраля 2022 700

Для чего нужно подтверждение номера телефона?

В рамках нашего сервиса используется подтверждение номера телефона через оператора мобильной связи «Лугаком».

В первую очередь, данная мера обусловлена безопасностью продавцов и покупателей на площадке, так как подтверждённая учётная запись даёт большую защиту от разного рода злонамеренных действий. Мошенник, будь то продавец или покупатель несколько раз подумает, прежде чем совершить противоправные действия, так как сим-карты оператора «Лугаком» продаются исключительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Вторым немаловажным аспектом является борьба со спамом и размещением недействительных объявлений. Мало кому понравится, если от Вашего имени с Вашими контактами будет размещено объявление с целью привлечения спама или иных неуместных действий. В данном случае это исключено, так как подтвердить указанный номер может только фактический владелец сим-карты.

Также, подтверждение номера по СМС защищает пользователей от возможных ошибок при добавлении способа связи, что позволяет поддерживать связь продавца с покупателем.

В процессе тестирования системы в январе текущего года мы сталкивались с вышеуказанными проблемами (на период тестирования регистрация и размещение объявлений были доступны без подтверждения номера по СМС). В первые дни теста было удалено более двухсот объявлений, которые можно расценивать как спам или мошенничество. Без адекватных средств защиты, коим является подтверждение номера по СМС, сервис попадает в автоматические системы СПАМ-рассылок, что в свою очередь создаёт массу контента, нерелевантного интересам наших пользователей.

Почему подтверждение работает только с номерами «Лугаком»?

Гипермаркет объявлений VIVAT.SU с самого начала позиционировался, как доска бесплатных объявлений исключительно для жителей ЛНР. В то же время технические параметры площадки допускали использование кодов, отличных от +38072, что допускало регистрацию аккаунтов из других регионов. И это опять же приводило к тому, что создавались фейковые аккаунты на номера РФ, Казахстана, Китая и др. Ограничение по номерам «Лугаком» позволило отсечь нецелевых пользователей и сосредоточиться только на нашей аудитории. Мы верим, что такая мера только повысит качество предложений на страницах нашего сервиса.

Если же пользователь по каким-то причинам не желает показывать номер в объявлении, существует функция скрытия номера телефона. Для этого достаточно выключить тумблер «Показывать номер телефона» в настройках аккаунта. В таком случае, потенциальные клиенты смогут использовать для связи встроенный мессенджер.

Скрыть номер телефона - настройки

С Уважением, команда VIVAT.SU

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 50 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?